大会実績

令和元年度 第32回
県民総合スポーツ大会空手競技
第51回 埼玉県空手道選手権大会
第10回 彩の国杯
埼玉県ジュニア空手道選手権大会
令和元年5月3日@本庄市総合公園体育館

中学1年男子 形 2回戦  南雲 駿之介

第60回 埼玉県空手道選手権大会
平成31年3月31日@蓮田市総合市民体育館​(パルシー)

小学6年男子 形 1回戦   松田 弘世

小学6年男子 形 1回戦   美和 大希

中学1年男子 形 3位   南雲 駿之介

(関東大会、全国大会出場権獲得)

一般  男子 形 1回戦  美和 史紫

一般  男子 形 1回戦  荒井 春助

小学5年男子 組手 2回戦 松田 弘世

小学5年男子 組手 1回戦 美和 大希

小学6年男子 組手 2回戦 南雲 駿之介

一般  男子 組手 2回戦 美和 史紫

一般  男子 組手 3回戦 荒井 春助

第13回 秋季埼玉県有級者空手道交流大会
平成31年2月11日@行田グリーンアリーナ

小学5・6年男女 中級 形  3位   濱田 遼幸

高校生 男女 有級 形     優勝  岩間 光流

小学5・6年男女 中級 組手 敢闘賞 倉田 優樹

一般  男女 有級 組手   敢闘賞  岩間 光流

一般  男子 上級 組手   3位   芝中 元一

一般  男子 上級 組手   3位   南雲 孝太郎

第41回市民健康増進スポーツ大会
平成30年10月28日@富士見市民総合体育館

小学5年男子 形 準優勝   美和 大希

小学6年男子 形 3位    南雲 駿之介

 

第61回 小中学生全国空手道選手権大会
平成30年8月4日@宮城県セキスイハイム スーパーアリーナ

小学6年男子 形 3回戦   南雲 駿之介

平成30年度 富士見市市民スポーツ大会
平成30年6月3日@富士見市民総合体育館

小学5年男子 形 敢闘賞   松田 弘世

小学5年男子 形 準優勝   美和 大希

小学6年男子 形 3位    南雲 駿之介

第59回 埼玉県空手道選手権大会
平成30年4月30日@深谷ビッグタートル

小学5年男子 形 1回戦   松田 弘世

小学5年男子 形 1回戦   美和 大希

小学6年男子 形 7位   南雲 駿之介

(全国大会出場権獲得)

一般  男子 形 1回戦  美和 史紫

一般  男子 形 2回戦  荒井 春助

小学5年男子 組手 2回戦 松田 弘世

小学5年男子 組手 1回戦 美和 大希

小学6年男子 組手 2回戦 南雲 駿之介

一般  男子 組手 1回戦 美和 史紫

一般  男子 組手 2回戦 荒井 春助

第12回 秋季埼玉県有級者空手道交流大会
平成29年10月15日@北本体育センター

小学3・4年男女 初級 形    3位     浜田 遼幸

小学3・4年男女 初級 形    敢闘賞   倉田 優樹

小学3・4年男女 上級 形    敢闘賞   美和 大希

中学生  男子 上級 組手  準優勝    岩間 光流

一般   男子 上級 組手  3位     芝中 元一

第58回 埼玉県空手道選手権大会
平成28年4月23日@川越運動公園総合体育館

小学4年男子 形 2回戦   松田 弘世

小学4年男子 形 ベスト16  美和 大希

小学5年男子 形 ベスト16 南雲 駿之介

中学1年男子 形 2回戦  久保 翔太

中学1年女子 形 2回戦  今川 舞花

中学1年女子 形 2回戦  井上 愛咲

中学3年男子 形 1回戦  岩間 光流

一般  男子 形 2回戦  荒井 春助

一般  男子 形 2回戦  美和 史紫

小学4年男子 組手ベスト16 松田 弘世

小学4年男子 組手 1回戦 美和 大希

小学5年男子 組手 1回戦 南雲 駿之介

中学1年女子 組手 1回戦 今川 舞花

中学1年女子 組手 1回戦 井上 愛咲

中学3年男子 組手 1回戦 岩間 光流

一般  男子 組手 1回戦 荒井 春助

第41回 関東地区空手道選手権大会
平成28年11月13日@茨城県下館総合体育館
 

小学4年男子 形 8位    南雲 駿之介

第11回 秋季埼玉県有級者空手道交流大会
平成28年10月16日@北本体育センター

 

小学3・4年男女 中級 形    敢闘賞   美和 大希

小学5・6年男女 上級 形    敢闘賞   久保 翔太

小学5・6年男女 上級 形    敢闘賞   今川 舞花

中学生  男女 上級 形    優勝    佐藤 和弥

一般   男女 上級 形    優勝    美和 史紫

一般   男子 上級 組手  優勝    美和 史紫

第59回 小中学生全国空手道選手権大会
平成28年7月30日〜31日@盛岡タカヤアリーナ

 

小学4年男子 形 3回戦    南雲 駿之介

第57回 埼玉県空手道選手権大会
平成28年5月3日@行田市総合体育館

 

小学4年男子 形 5位    南雲 駿之介

(全国大会/関東大会出場権獲得)

第40回 関東地区空手道選手権大会
平成27年11月22日@秦野市総合体育館
 

小学3年男子 形 6位    南雲 駿之介

中学3年男子 形 3回戦  美和 賢心

中学3年男子 形 1回戦  安藤 元暉

 

 

 

 

第10回 秋季埼玉県有級者空手道交流大会
平成27年10月18日@北本体育センター

 

小学5・6年男女 上級 形    3位     井上 愛咲

中学生  男女 上級 形    3位     佐藤 和弥

一般   男女 上級 形    3位     美和 史紫

小学5・6年男女 上級 組手  3位     井上 愛咲

小学5・6年男女 上級 組手  敢闘賞    久保 翔太

中学生   男子 上級 組手  敢闘賞   井上 夢叶

中学生   男子 上級 組手  敢闘賞   佐藤 和弥

一般     男子 基本一組手 3位     南雲 孝太郎

ファミリー  形 (2コート)優勝    南雲ファミリー

 

第58回 小中学生全国空手道選手権大会
平成27年8月1日〜2日@静岡県エコパアリーナ
 

小学3年男子 形 4回戦  南雲 駿之介

小学6年女子 形 2回戦  美和 咲歩

中学3年男子 形 2回戦  美和 賢心

中学3年男子 形 2回戦  安藤 元暉

 

 

 

 

第56回 埼玉県空手道選手権大会
平成27年4月19日@ウィングハット春日部

 

小学3年男子 形 5位    南雲 駿之介

(全国大会/関東大会出場権獲得)

小学6年女子 形 7位    美和 咲歩

(全国大会出場権獲得)

中学3年男子 形 優勝   美和 賢心

(全国大会/関東大会出場権獲得)

中学3年男子 形 5位    安藤 元暉

(全国大会/関東大会出場権獲得)

一般女子        形 6位       間持 咲

(全国大会/関東大会出場権獲得)

第9回 秋季埼玉県有級者空手道交流大会
平成26年10月13日@行田グリーンアリーナ

 

小学1・2年男女 初級 形    3位       美和 大希

小学1・2年男女 中級 形    準優勝    南雲 駿之介

小学3・4年男女 上級 形    敢闘賞    久保 翔太

小学5・6年男女 上級 形    準優勝    美和 咲歩

中学生  男女 上級 形    敢闘賞    今川 海斗

一般 男女 初・中級 形    準優勝    芝中 元一

一般   男女 上級 形    優勝      美和 史紫

小学1・2年男女 初級 組手  準優勝    美和 大希

小学1・2年男女 中級 組手  3位       南雲 駿之介

小学5・6年男女 上級 組手  3位     釜井 大輝

小学5・6年男女 上級 組手  敢闘賞    井上 夢叶

中学生   男子 上級 組手  準優勝    加納 飛雅

中学生   男子 上級 組手  3位       今川 海斗

一般    男子 上級 組手  優勝      美和 史紫

 

【日本空手協会志木支部/武研 正氣会】

 buken-seikikai☆jcom.zaq.ne.jp

 (☆を@に変えてください)

 代表 齋藤 昭治

 

  • Facebook Clean
  • Google+ Clean

© 2015  正氣会 日本空手協会志木支部